Вход ЕГЭ-2019
«  Январь 2019  »

Главная » 2019 » Январь » 29 » Выпускники выбирают будущее
Выпускники выбирают будущее

25 января на базе МАОУ СОШ №8 г. Белебея проходило профориентационное мероприятие «Моя профессия – дорога в будущее».
От нашей школы участвовали обучающиеся 11а и 11б классов и их родители. В программе были предусмотрены мастер-классы, дискуссии, выступления представителей БГПУ, БГУ, филиала СамГТУ, БГАУ.  Начальник отдела развития карьеры студентов БГПУ им. М.Акмуллы Илюшина Н.С. провела в онлайн режиме мастер-класс «Как выбрать ВУЗ», в ходе которого раскрылась формула успешного выбора профессии – «Хочу! Могу! Надо!». Сам мастер-класс был направлен на ознакомление учащихся и родителей с важными моментами выбора профессии: мотивацией, влияющими факторами. Большое внимание уделялось вопросу выбора востребованной профессии для будущего: как проверить свой выбор, как узнать, какой доход будет приносить профессия, какие ВУЗы готовят таких специалистов. Были раскрыты основы работы с сайтами образовательных организаций при поступлении.  Моисеева Н.Н., доцент, кандидат психологических наук кафедры психологии образования и развития ФГБОУ БГПУ им. М. Акмуллы, провела мастер-класс для родителей «Самоопределившийся родитель как условие успешного самоопределения ребенка». Также перед учащимися выступили Кильдибекова Р.Н., доктор медицинских наук, профессор БГМУ, Инсафутдинов С.З., кандидат технических наук, заведующий кафедрой «Теплотехника и энергообеспечение предприятий» БГАУ, Беляев С.М., заместитель заведующего кафедрой строительства  Филиала СамГТУ в г. Белебей.  Обучающиеся и родители узнали много полезной информации.

Заместитель директора по УВР Семенова О.А.