Вход ЕГЭ-2019
АКЦИЯ 2019
«  Июнь 2019  »

Главная » 2019 » Июнь » 7 » Всероссийская акция «Внимание дети»
Всероссийская акция «Внимание дети»

Одним из главных направлений работы по формированию основ безопасности жизнедеятельности школьников  является обучение правилам дорожного движения. В  рамках Всероссийской акции «Внимание дети» во всех  классах школы в преддверии летних каникул прошли классные часы, на которых говорилось о безопасном поведении на дороге. На общешкольных  линейках ребятам напомнили, как должны вести себя велосипедисты. Члены отряда ЮИД вышли на дежурство к пешеходному переходу у поликлиники.
Классные руководители на родительских собраниях  напомнили родителям не только о необходимости соблюдения правил дорожного движения, но и о важности личного примера родителей по соблюдению правил для пешеходов, водителей, велосипедистов.
Наши дети очень любят рисовать, поэтому  члены трудовых бригад с удовольствием приняли участие  в конкурсе рисунков на асфальте «Безопасная  дорога».
Планомерная и систематическая деятельность, направленная на воспитание безопасного поведения детей на дороге  стала  важным условием подготовки  учащихся  к  летним каникулам.

Арбузова О.А. , социальный педагог