С праздником Победы!
«  Июнь 2020  »

Главная » 2020 » Июнь » 5 » Внимание – дети!
Внимание – дети!

С 18 мая по 05 июня в преддверии летних каникул проходили мероприятия акции «Внимание-дети!». Для каждой параллели были запланированы различные мероприятия, в процессе которых закреплялись и формировались знания детей о правилах дорожного движения. Основной целью проведения мероприятий акции было формирование навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

20 мая все обучающиеся школы стали участниками единого дня Правил дорожного движения. В этот день ребятам были предложены викторины, квесты, презентации, профилактические ролики. Учащиеся младших классов рисовали «Безопасную дорогу», а ребята старших классов составляли памятки для пешеходов и велосипедистов. В этот же день ребята посмотрели онлайн выступление Шаяповой Д.Р., которая напомнила насколько важно соблюдать правила дорожного движения и пожелала безопасных каникул.

С 22 мая школьники-велосипедисты принимали участие в акции «Ура каникулы!» и размещали фото и видео материалы в социальных сетях. Подводя итоги учебного года на классных часах, классные руководители провели инструктажи с обучающимися по безопасному поведению на дорогах.

Во время  проведения  онлайн-родительских собраний, посвященных окончанию учебного года особое внимание  быть уделено вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах,  классные руководителя напомнили родителями-водителями о необходимости  применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, затронули вопрос запрещения детям езды на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими возраста 14 лет, а так же разъяснили требования законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных уголовно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей.

Ерофеева С.А., заместитель директора по ВР