«  Декабрь 2019  »

Главная » 2019 » Декабрь » 12 » «Веселые старты» - праздник спорта и здоровья!
«Веселые старты» - праздник спорта и здоровья!

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

11 декабря  в МАОУ СОШ №15 в рамках межрайонного семинара «Организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, как средство успешной социализации обучающихся,  состоялся спортивный праздник «Веселые старты».  На старт вышли 11 команд, каждая, из которых состояла из 6 участников. Здесь важен был возраст соревнующихся и физическая подготовка.

С какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

В назначенное время, перед началом состязаний участников соревнований приветствовали организаторы. Они объявили о начале соревнований и пожелали всем успехов и удачи.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Участвуя в «Веселых стартах», мы почувствовали себя большой единой семьей! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что команда нашей школы заняла 3 место. Поздравили ребят с победами, и пожелали новых достижений в спорте. Все команды были награждены Почетными грамотами.

Мы поздравляем нашу команду с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов в спорте! Мы надеемся, что эти замечательные команды, станут и нашими  добрыми друзьями и встречи на спортивных площадках комплекса будут традиционными!

Н.М. Тарасова, учитель начальных классов, руководитель команды