Вход ЕГЭ-2019
«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 15 » Уроки-путешествия в Космический мир
Уроки-путешествия в Космический мир

Загадочный мир звёзд и планет с давних времён притягивал к себе внимание людей. Люди мечтали освоить космос, узнать небо, полететь выше звёзд.
В преддверии Дня космонавтики многие старшеклассники, заинтересованные темой освоения космического пространства, вызвались проводить классные часы в младших классах, чтобы поближе познакомить подрастающее поколение с величайшим в истории событием, как первый полёт человека в космос. Ребята старших классов приготовили презентации, составили вопросы в виде викторин, кроссвордов, придумали разнообразные игры с воображением, чтобы младшие школьники прониклись духом Дня космонавтики, прониклись духом патриотизма ,с гордостью  рассказали о том, что первым человеком в космосе был по-настоящему великий русский человек - Юрий Алексеевич Гагарин. Учащиеся начальной школы внимали каждому слову и задавали интересующие их вопросы, расширяя свой кругозор. Старшеклассники приготовили интересный материал, с презентацией. Занятия  проходили  в форме путешествия и надолго запомнятся всем.

Ерофеева С.А., заместитель директора по ВР и ученица 10 класса