С праздником Победы!
«  Сентябрь 2020  »

Главная » 2020 » Сентябрь » 11 » Уроки Памяти
Уроки Памяти

3 сентября в 1-4-х классах прошли мероприятия, посвященные урокам Памяти.

При подготовке к мероприятию учащиеся проявили активность, самостоятельность и инициативу.  В классах  был  проведён конкурс рисунков, стенгазет,  посвящённых Великой Победе. Активность учащихся стимулировалась формами организации их деятельности, при которой  учащиеся имели возможность проявить себя, высказать собственное мнение,  аргументировать ответы одноклассников, обобщать полученные знания.

Учителя начали свои уроки  с эпиграфа, учащиеся отвечали на вопросы, чему учит история, после просмотра видеофильма «Начало Великой Отечественной войны». Ответы сопровождались презентацией. На мероприятие была создана атмосфера доброжелательности и сотрудничества, учащиеся быстро включились в работу. В заключении были изготовлены письма - треугольники в технике «Оригами».
Данное мероприятие имеет огромное нравственное, практическое значение в воспитании учащихся. Особенно важна эта тема для сближения и понимания разных поколений, в воспитании гражданственности, патриотизма и любви к Родине.

Т.П. Рыжова, учитель начальных классов