«  Октябрь 2019  »

Главная » 2019 » Октябрь » 25 » Учимся беречь электроэнергию
Учимся беречь электроэнергию

Современная жизнь немыслима без электричества. Ведь оно окружает нас повсюду: дома, на улице, в школе. Без света человек не может работать, учиться, отдыхать, ездить ночью на машине. Неразумное использование электрического света может привести к непоправимым последствиям. Учителями начальной школы были проведены уроки о бережном отношении к электроэнергии. Освещение этой проблемы  и нахождение путей решения возникает у всех жителей Земли.
В рамках Недели энергосбережения прошел  интересный и полезный час общения «Учимся беречь электроэнергию», сопровождающийся красочной презентацией «Свет в нашей жизни». Автором презентации является Министерство энергетики Российской Федерации. Ребята разгадывали загадки, говорили о пользе использования энергосберегающих ламп, о росте потребления электроэнергии, об увеличении нагрузки на природу, об истощении   природных  ресурсов.    В завершении были предложены советы по энергосбережению. Эту тему затронули учителя первых классов и на родительских собраниях, которые состоялись 23 октября. Через осознание экономного отношения к пользованию природными ресурсами наши дети учатся быть бережливыми и заботиться о природе. На классных родительских собраниях учителя подробно рассказали о результатах стартовой диагностики и показали работы детей, выполненные во время её проведения. Перед наступающими каникулами была проведена работа с родителями и по теме обеспечения безопасности детей.

О.Е. Кузьмина, учитель начальных классов