КиберБезопасность www.sosh17-bel.narod.ru ЕГЭ - 2019
«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 27 » Участие в V Всероссийской научно-практической конференции для школьников и студентов

24 октября 2018 года заместитель директора по УВР школы приняла  участие в  V Всероссийской научно-практической конференции для школьников и студентов «Финансовая грамотность и финансовая свобода. Диалог во имя будущего».
В рамках конференции работали секции. Одна из секций (в формате проектного семинара) для директоров и завучей общеобразовательных организаций по теме «Организация обучения и обеспечение преподавания финансовой грамотности различным категориям обучающихся» состоялась в Институте развития образования Республики Башкортостан. В работе проектного семинара приняли участие профессора Национального исследовательского института Высшая школа экономики. На семинаре говорилось о том, что необходимо обучать детей финансовой грамотности в школе, потому что знание ключевых финансовых понятий и умение их использовать на практике дает возможность человеку грамотно управлять своими денежными средствами, планировать личный и семейный бюджет. Так же было сказано  об олимпиаде по финансовой грамотности для учащихся 9-11 классов, которая позволит набрать дополнительные баллы при поступлении в это учебное заведение. Более подробную информацию можно посмотреть на сайте ИРО РБ.

Заместитель директора по УВР Семенова О.А.