КиберБезопасность www.sosh17-bel.narod.ru ЕГЭ - 2019
«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 20 » Участие в республиканской научно-практической конференции «Мустаевские чтения»
Участие в республиканской научно-практической конференции «Мустаевские чтения»

18 октября в г. Уфе на базе Башкирской гимназии № 158 имени Мустая Карима прошла республиканская научно-практическая конференция «Мустаевские чтения», посвященная 100-летию со дня рождения башкирского поэта, писателя Мустая Карима. Организаторами конкурса выступили Министерство образования Республики Башкортостан, Управление образования Администрации городского округа город Уфа РБ, Союз писателей РБ, Национальная библиотека РБ им. Ахмет-Заки Вадиди, Фонд Мустая Карима, Благотворительный фонд «Аманат», Институт развития образования РБ, Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы
Данные мероприятия проводились с целью приобщения учащихся к духовному наследию народов Республики Башкортостан и Российской Федерации, формирования глубокого интереса к личности Мустая Карима; патриотического, нравственного воспитания подрастающего поколения; пропаганды литературно-творческих достижений одаренных детей, распространения позитивного опыта педагогической деятельности учителей, стимулирования интереса к изучению творчества Народного поэта Башкортостана Мустая Карима.
В мероприятии приняли участие Министр образования Республики Башкортостан Гульназ Радмиловна Шафикова, заместитель главы Администрации ГО г. Уфа РБ Сынтимир Биктимирович Баязитов, представители Союза писателей, ученые ведущих ВУЗ-ов нашей республики. Почетным гостем вечера стала племянница Мустая Карима Альфира Ильясовна Зиязетдинова.
На Республиканской научно-практической конференции «Мустаевские чтения» в 4 секциях выступили победители заочного этапа – 74 обучающихся, педагогов образовательных организаций муниципальных районов и городских округов, высших учебных заведений Республики Башкортостан.
От нашей школы в данном мероприятии принял участие ученик 8 б класса под руководством учителя башкирского языка . Много впечатлений осталось у ученика от конференции!  Участие в таких мероприятиях полезно и необходимо, у ребенка появилось стремление и дальше заниматься научно-исследовательской деятельностью.

Заместитель директора по УВР Семенова О.А.