«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 19 » Участие в Дне открытых дверей в ГБПОУ Белебеевский колледж механизации и электрификации

14 декабря 2018г. учащиеся  школы приняли участие   в  Днях  открытых дверей в ГБПОУ Белебеевский колледж механизации и электрификации в рамках проведения IV регионального чемпионата  WorldSkillsRussia по компетенции  «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».  Перед учащимися выступили работники колледжа, руководитель специализированного центра «Движение Молодые профессионалы «WorldSkillsRussia». Они рассказали о работе колледжа, его успехах в профессиональной деятельности, о творчестве учащихся. На сегодняшний день идет обширное обновление механизированной базы, закуплены новые тракторы и другая сельскохозяйственная техника. Заместитель главы Администрации муниципального района Белебеевский район РБ  рассказал о грядущих переменах в аграрной политике нашего района, о создании больших агропромышленных комплексов на территории нашей республики, в том числе и у нас, в Белебее. Нашим учащимся показали производственные  мастерские, в которых студенты занимаются практикой и творчеством. Мы узнали много интересного и увлекательного о работе в сельскохозяйственной отрасли нашей страны и поняли, что очень важно формирование у молодёжи осознанного и целенаправленного выбора будущей профессии, от которого зависит дальнейшая жизнь человека.

Габдрахимова А.Р., учитель английского языка