С праздником Победы!
«  Апрель 2012  »

Главная » 2012 » Апрель » 16 » Школьный образовательный видеопортал InternetUrok.ru
Школьный образовательный видеопортал InternetUrok.ru
"Интернет перевернет систему школьного образования, — говорит директор проекта Павел Арсеньев. — Понимая это, мы начали наш проект: собрали команду специалистов — людей, неравнодушных к идее доступного качественного образования, — и приступили к съемкам. Начиналось все с производства обычных линейных видеоуроков, в рамках которых хороший учитель старался понятно и интересно подать новый материал, объяснить тему. Затем постепенно усовершенствовали уроки, делали графику, ставили хороший свет, звук и пр. Мы не стоим на месте и постоянно развиваемся, например, сегодня уже делаем довольно сложные с точки зрения компьютерных технологий интерактивные уроки”.

"InternetUrok не является проектом для подготовки к единому госэкзамену, хотя на нашем сайте действительно есть, например, уроки по математике с разбором задач из программы ЕГЭ. Нашей основной целью было и остается помочь ребенку получить бесплатное качественное образование, в какой бы сложной ситуации он ни оказался: болезнь, надомное обучение, недостаточно понятное объяснение учителем в школе. Для этого мы приглашаем к сотрудничеству действительно талантливых, а порой даже звездных преподавателей”.

"Естественно, что и после такой многоступенчатой проверки наши школьники иногда находят неточности, о чем сразу же нам сообщают. Тогда мы закрываем видеоурок и корректируем его. И это, кстати, еще одно преимущество онлайн-проекта — ведь и в учебниках встречаются ошибки, только растиражированные миллионами экземпляров. И с этим уже ничего не сделать. Мы же можем постоянно совершенствовать видеоуроки практически в режиме реального времени".

Материалы пресс-конференции