«  Ноябрь 2019  »

Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » Осенние каникулы - 2019
Осенние каникулы - 2019

В период с 28 октября по 2 ноября в нашей школе проходили осенние каникулы. Для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора воспитанников в каникулярный план были включены разнообразные мероприятия для каждой возрастной группы.
Для учащихся начальной школы каникулярный досуг был насыщен.
В первых классах прошли «Веселые старты», где дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей.
Во вторых классах прошла конкурсная программа «Знатоки ПДД». Проведённое мероприятие стало частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.
С учащимися третьих  классов организовали и провели развлекательно-игровую программу «Осенний калейдоскоп», на которой ребята познакомились с признаками осени, делали аппликации из осенних листьев, отгадывали загадки про осень, читали стихи и пели песни.
С учащимися четвертых классов было организовано проведение экскурсии  в пожарную часть. В начале экскурсии сотрудники части рассказали о своей работе, о трудностях с какими приходится сталкиваться. Детям продемонстрировали пожарную технику, стоящую на вооружении в части и аварийно-спасательный инструмент. Ученики внимательно слушали пожарных. Больше всего ребят интересовало, как работают автомобили на пожарах и чем они оснащены. С детьми была проведена беседа о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, и о правилах действия при пожаре. Ребята поблагодарили пожарных за интересную экскурсию и пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

Д.Б. Устинова, учитель начальных классов