С праздником Победы!
«  Апрель 2020  »

Главная » 2020 » Апрель » 22 » Онлайн уроки для всех
Онлайн уроки для всех

Министерство просвещения России запускает образовательное вещание "Моя школа в online" для подготовки школьников к экзаменам этого года. Первое занятие по математике для девятых классов состоится 22 апреля, сообщила пресс-служба Минпросвещения.

"Министерство просвещения в партнерстве с телекомпанией "Триколор" запускает образовательное вещание "Моя школа в online", которое поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года", - говорится в сообщении.

Помогать школьникам с подготовкой будут ведущие российские педагоги. Как отмечается, они наглядно и доходчиво объяснят материал ученикам, которым предстоит сдавать основной государственный экзамен и единый государственный экзамен. "Это позволит усвоить ключевые темы программы в сжатые сроки в текущем периоде дистанционного обучения", - добавили в министерстве. Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту.

Занятия будут проходить ежедневно, основной материал посвящен двум обязательным предметам - русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. Продолжительность каждого урока составит 30 минут. Полученные знания можно сразу закрепить на портале "Российская электронная школа", для этого в конце телеурока нужно скачать QR-код с помощью смартфона с экрана телевизора.