С праздником Победы!
«  Апрель 2020  »

Главная » 2020 » Апрель » 10 » Об ужесточении режима самоизоляции
Об ужесточении режима самоизоляции

В Башкирии усилен контроль за соблюдением режима самоизоляции, заявил на совещании по профилактике коронавирусной инфекции. Кроме того, введен «комендантский час» для детей — им запрещается находиться в общественных местах с 18 часов вечера до 13 часов дня. То есть для того, чтобы выйти из дома, например, по просьбе родителей в магазин, у детей есть пять часов. Штрафы за нарушения режима будут выплачивать родители.
«Если ранее мы относились к тем людям, которые нарушают режим, очень мягко, то сейчас жалеть никого не будем. Потому что вы себя не жалеете и тех, кого можете заразить. Мы фиксируем, что режим самоизоляции начал разбалтываться и в отношении детей. Дети должны сидеть дома. Кроме того, у детей идут учебные занятия. Поэтому мы приняли решение, что дети также не должны находиться в общественных местах с 18 до 13 часов местного времени. Мы усилим контроль, чтобы вы находились в ваших домах и потерпели еще две недели», — заявил глава Башкирии и поручил усилить патрулирование территорий. Он пояснил, что режим самоизоляции ужесточается из-за того, что пенсионеры и дети – самые уязвимые к болезни.