КиберБезопасность www.sosh17-bel.narod.ru ЕГЭ - 2019
«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » Об участии в Уфимском международном салоне образования
Об участии в Уфимском международном салоне образования

С 7 по 10 ноября в Башкортостане состоялся второй Уфимский международный салон образования «Образование будущего». Местом проведения стал ВДНХ-ЭКСПО. Организаторами мероприятия выступили: Правительство РБ и Московский международный салон образования.
«Образование будущего» - крупнейшее образовательное событие в регионе. Салон стал площадкой для взаимодействия между специалистами, учащимися, представителями бизнеса и государственных органов управления. Участниками УМСО-2018 стало более 16 000 человек.
Посетителями салона стали заместители директора школы Лапкарева Е.Г. и Ерофеева С.А..
Елена Геннадьевна стала участницей мастер-классов: « Инструменты цифровой образовательной среды — портфолио учащегося» и «Модели электронного образования в Республике Башкортостан». На мастер классах рассматривались вопросы «Зачем вести портфолио? Чем отличается интерактивный веб-портфолио от своих предшественников? Карьерное портфолио – фактор успешного трудоустройства выпускника», освещались вопросы реализации грантовых проектов: «Электронно-игровая модель школы», «Одарённые дети РБ», «Сетевая электронная школа РБ». Присутствующих ознакомили с уникальными авторскими методическими материалами и электронными образовательными ресурсами, бесплатными платформами для дистанционного обучения и общения, с новыми образовательными технологиями.
Светлана Александровна приняла участие в работе площадок : «Профессия будущего. Чему учиться, чтобы выжить в современном мире», «Современные подходы к организации профориентационной работы». В рамках мастер – классов были проработаны следующие темы «На что ориентироваться, выбирая профессию, которая обеспечит будущее», «Какие профессии вымирают уже сейчас», «Какие отрасли и направления наиболее перспективны». Участникам данных мастер – классов был представлен лучший  опыт образовательных организаций РБ  по организации профориентационной работы. Перед присутствующими выступила министр Образования республики Шафикова Гульназ  Радмиловна, отметив, что выбрала эту площадку из 60 представленных, потому что  профессиональное самоопределение учащихся – приоритетное направление в работе образовательных организаций.

Заместитель директора по УВР Лапкарева Е.Г.