Вход ЕГЭ-2019
«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 11 » Об участии в муниципальном конкурсе юных экскурсоводов «По малой родине моей»
Об участии в муниципальном конкурсе юных экскурсоводов «По малой родине моей»

8 февраля состоялся  муниципальный конкурс юных экскурсоводов «По малой родине». Конкурс  организован в целях развития патриотизма обучающихся, воспитания гордости за свою малую родину, привлечения внимания обучающихся к природному, историческому и культурному наследию своей малой родины, активизации учебно-исследовательской деятельности обучающихся в рамках экскурсионно-краеведческой работы, стимулирования интереса обучающихся к практической деятельности по организации экскурсий, развития и совершенствования коммуникативных навыков у обучающихся, совершенствования культуры речи, совершенствования методики исследовательской работы в области краеведения и экскурсоведения, объединения усилий обучающихся и педагогов по изучению региональных особенностей своей малой родины, углубления знаний и компетенций обучающихся в области краеведения и музееведения. На конкурс была представлена работа обучающейся 6 б класса по теме «Музей в чемодане»  (учитель Оразметова И.И.), которая заняла 2 место. Теперь им предстоит  участие в Республиканском этапе этого конкурса. Пожелаем ученице и ее учителю дальнейших побед!

Заместитель директора по УВР Семенова О.А.