КиберБезопасность www.sosh17-bel.narod.ru ЕГЭ - 2019
«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Об участии в акции «Урок цифры»
Об участии в акции «Урок цифры»

Республика Башкортостан подключилась к акции «Урок цифры», которая стартует по всей России с 3 по 9 декабря 2018 г. Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Уроки в дальнейшем планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 г. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков (по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»)
Во время акции учащиеся с 1 по 11 класс на классных часах, уроках информатики смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.
Участие в «Уроке цифры» позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей акция - возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий.
Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения
Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика», а также Университет НТИ «2035» и ведущие российские технологические компании: «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».
«Урок цифры» нацелен на продолжение традиций уже известной многим ежегодной акции «Час Кода», которая проводилась в российских школах с 2014 по 2017 год.

Заместитель директора по УВР Лапкарева Е.Г.