КиберБезопасность www.sosh17-bel.narod.ru ЕГЭ - 2018
ФСКН РБ
«  Сентябрь 2017  »

Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » Об участии учащихся 2-х классов во Всероссийских исследованиях качества образования - 2017

12  октября 2017 г. учащиеся 2-х классов МАОУ СОШ № 17 г. Белебея примут  участие в мониторинге качества образования - Всероссийских проверочных работах по русскому языку.  Она проводится  в целях мониторинга  качества подготовки учащихся 2-х классов.  Мониторинг направлен на обеспечение эффективной реализации государственного образовательного стандарта начального общего образования.
150  учащихся 2-х классов МАОУ СОШ № 17 выполнят данную  работу, которая состоит  из семи заданий: на проверку умения безошибочно и аккуратно списывать текст, пользоваться алфавитом для упорядочивания слов, опознавать согласные звуки по глухости-звонкости, мягкости-твёрдости, делить слова на слоги,  для переноса и умения составлять предложение из слов, устанавливая между ними связь.
Помимо предметных умений, все задания проверяют  различные виды универсальных учебных действий: регулятивные (адекватно самостоятельно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы), познавательные (осуществлять логические операции, устанавливать причинно-следственные связи).
Задания диагностической работы позволяют  выявить уровень владения учащимися базовыми предметными правописными и учебно-языковыми фонетическими и синтаксическими умениями, а также универсальными учебными действиями.  Демоверсии данных работ  находятся в открытом доступе на сайте ВПР и школы – в разделе «ВПР».

Заместитель директора по УВР Н.М. Халиуллина