КиберБезопасность www.sosh17-bel.narod.ru ЕГЭ - 2017
ФСКН РБ
«  Ноябрь 2016  »

Главная » 2016 » Ноябрь » 12 » О Всероссийских проверочных работах во 2-х классах
О Всероссийских проверочных работах во 2-х классах

09 ноября 2016 г. учащиеся 2-х классов МАОУ СОШ № 17 г. Белебея приняли участие  в апробации Всероссийских проверочных работ по русскому языку.  Она проводилась в целях мониторинга  качества подготовки учащихся 2-х классов.  Мониторинг направлен на обеспечение эффективной реализации государственного стандарта начального общего образования.
145 учащихся 2-х классов МАОУ СОШ № 17 выполняли данную  работу, которая состояла из семи заданий: на проверку умения безошибочно и аккуратно списывать текст, пользоваться алфавитом для упорядочивания слов, опознавать согласные звуки по глухости-звонкости, мягкости-твёрдости, делить слова на слоги,  для переноса и умения составлять предложение из слов, устанавливая между ними связь.
Помимо предметных умений, все задания проверяли различные виды универсальных учебных действий: регулятивные (адекватно самостоятельно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы), познавательные (осуществлять логические операции, устанавливать причинно-следственные связи).
Задания диагностической работы позволяют  выявить уровень владения учащимися базовыми предметными правописными и учебно-языковыми фонетическими и синтаксическими умениями, а также универсальными учебными действиями.

Заместитель директора по УВР Н.М. Халиуллина