КиберБезопасность www.sosh17-bel.narod.ru ЕГЭ - 2019
«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 7 » О результатах муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии и географии

На прошлой неделе был проведены муниципальные этапы Всероссийской олимпиады школьников по технологии и географии среди учащихся 7-11 классов.  Олимпиада по технологии проходит в три этапа: защита творческого проекта, тестирование, практическая работа. Первый этап прошел 21 ноября 2018 года. Ученик 8 класса подготовил и успешно защитил проект «Сувениры из дерева». Жюри оценило выполненное изделие и выступление ученика на «отлично». Ученик 7 класса выполнил и защитил проект «Выпиливание лобзиком» и также получил высшую оценку.
Во втором и третьем этапе прошли наши ребята, успешно решили тестовые задания и приступили к практическим работам. Ученики 7-х классов получили задание изготовить коробочку с шиповым соединением по заданному чертежу. Ученикам 8-11 классов - изготовление металлической вешалки путем рубки и опиливания металла. Жюри оценивало наличие спецодежды и инструментов, мастерство ребят, соблюдение техники безопасности. Проверяли изделия на прочность и соответствие размерам.
По итогам всех трех этапов на муниципальном этапе Всероссийской олимпиаде школьников по техническому труду ученик 7в класса стал победителем, ученик 8б класса  стал призером олимпиады (руководитель Каримов Ф.Ф.).
Также на муниципальном этапе Всероссийской олимпиаде школьников ученица 7в  класса защитила  проект на тему «Чудесные превращения бобины» и получила 42 балла. На втором этапе были вопросы по моделированию юбки. Практическое задание заключалось в  изготовление чехла для телефона.  И после отлично пройденных последних двух этапов наша ученица стала призером во Всероссийской олимпиаде школьников по обслуживающему труду (руководитель Михайлецкая Е.Г.).
Ученик 11б класса стал единственным призером муниципального этапа Всероссийской олимпиаде школьников по географии (руководитель Биккулова Л.В.)
Поздравляем наших ребят 7-8х и 11-го классов и их руководителей, учителей технологии, Каримова Ф.Ф. и Михайлецкую Е.Г. и учителя географии Биккулову Л.В.
с достигнутыми результатами!

Заместитель директора по УВР Лапкарева Е.Г.