Вход ЕГЭ-2021
«  Сентябрь 2021  »

Главная » 2021 » Сентябрь » 14 » О мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом
О мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. С 03 по 13 сентября 2021 в нашей школе походили мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом: уроки мужества и памяти жертв террористических атак, а также военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга по пресечению актов терроризма; акции памяти, минуты молчания. На классных часах вспоминали трагическое событие, произошедшее в Беслане 1 сентября 2004 года, когда дети и родители пришли в школу на День знаний в школу №1 и были захвачены в заложники. Террористы целых 3 дня удерживали 1.128 человек. Дети и взрослые почтили погибших минутой молчания, вырезали из бумаги белых голубей и написали свои пожелания.

Классные руководители провели инструктажи по профилактике проявлений экстремизма:

- о порядке действий при обнаружении в сети Интернет контента террористического содержания либо сведений о подготавливаемых  к совершению насильственных действиях;

- об алгоритме действий при обнаружении подозрительных предметов (взрывных устройств);

- об особенностях поведения при захвате (попытке захвата) в заложники, совершении террористического акта на объекте образования.

Ерофеева С.А.,заместитель директора по ВР

Администратор сайта: Нидворягина Елена Анатольевна

Люди, однажды пришедшие сюда по зову сердца, никогда не покинут этот вечно кипящий страстями дом, ибо кто-то очень точно однажды назвал школу "сладкой каторгой". Удивительный это дом - школа! Здесь все перемешалось: детство и зрелось, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. В этом доме радость и слезы, встречи и расставания. Школа живет интересной жизнью.
Администратор сайта: Нидворягина Елена Анатольевна
Адрес: Республика Башкортостан, Белебеевский р-н, г.Белебей, ул.Революционеров, д.24/1
Belebey© 2021