Вход ЕГЭ-2019
«  Октябрь 2019  »

Главная » 2019 » Октябрь » 7 » Ничто на земле не проходит бесследно
Ничто на земле не проходит бесследно

Первого октября  во всём мире отмечается День пожилых людей. Он был установлен 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций.
Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками,  введен,  безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.
3 октября МАОУ СОШ  № 17 тоже принимала у себя виновников этого и наступающего  праздника - День Учителя.   Этой встрече были рады и ученики, которые приготовили свои поздравления, учителя, и  старшее поколение  нашего городка.
Тихо звучала песня «Как молоды мы были», рассаживались наши милые бабушки, волновались дети.
Праздник  открыли своим выступлением ученики старших классов.
С приветственными словами выступили ведущие. Они отметили, что таких людей с одухотворёнными, красивыми лицами, невозможно назвать пожилыми, и предложили отмечать День молодого человека, бабушки с радостью согласились.
Администрация школы в своём поздравлении пожелала, чтобы ничто не омрачало будни, а праздники сопровождали каждую минуту, любовь детей и смех внуков наполняли радостью душу.
Завершалась праздничная встреча, которая объединила в себе три поколения.  Всем присутствующие были приглашены на праздничное чаепитие.
В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому, живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, Вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!

Миниярова О.А., учитель начальных классов