КиберБезопасность www.sosh17-bel.narod.ru ЕГЭ - 2019
ФСКН РБ
«  Сентябрь 2018  »

Главная » 2018 » Сентябрь » 22 » Независимое компьютерное тестирование учащихся 5-х классов по русскому языку и математике

Информируем вас о том, что в период с 17 сентября по 10 октября 2018 года осуществляется регистрация общеобразовательных учреждений Российской Федерации для участия школьников 5-х классов в независимом компьютерном тестировании по русскому языку и математике (далее – Тестирование). Сроки проведения Тестирования – 2-12 октября 2018 года.
Тестирование входит в перечень мероприятий инновационного Проекта «Независимая диагностика качества обучения школьников», реализуемого с 2015 года всероссийским научно-методическим журналом «УПРАВЛЕНИЕКАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ: теория и практика эффективного администрирования» совместно с Издательством «Эффектико-пресс». Техническим оператором проведения Тестирования является Центр независимых педагогических измерений «ЭффектТест».
Проект реализуется при участии Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, на базе которого разработаны контрольно-измерительные материалы с учетом требований ФГОС.
Тестирование рассматривается как одна из форм независимого стартового контроля качества подготовки учащихся 5-х классов по русскому языку и математике за курс начальной школы с целью определения уровня их готовности к освоению образовательной программы основного общего образования.
Участие образовательных учреждений в процедуре независимого тестирования может быть использовано в целях организации самообследования и функционирования внутренней системы оценки качества образования, которые согласно п.3 Ст.28 Закона «Об образовании в Российской Федерации» входят в сферу компетенции и ответственности образовательных организаций.
Положение о проведении тестирования, алгоритм регистрации, условия участия, а также спeцификация тестовых заданий опубликованы на официальном сайте технического оператора www.effekttest.ru
Финансирование Тестирования осуществляется за счет организационных взносов. Размер орг.взноса за тестирование одного ученика по каждому предмету составляет 60 рублей.