«  Ноябрь 2019  »

Главная » 2019 » Ноябрь » 6 » Мустаевские чтения
Мустаевские чтения

15 октября в Центральной межпоселенческой библиотеке прошло заключительное мероприятие муниципального литературно-творческого месячника «Мустаевские чтения», посвященное 100-летию со дня рождения народного поэта Республики Башкортостан.
Мероприятие открыла ведущий библотекарь отдела национальной литературы и краеведения Расима Салимова. Она отметила, что память о великом поэте,  человеке большой души и доброго сердца воодушевляет всех – от мала до велика –  к изучению богатого наследия поэта. Директор Центральной библиотеки Ирина Кирьянова рассказала о Мустае Кариме как о национальном достоянии.
В рамках месячника проводились различные конкурсы. Обучающиеся общеобразовательных организаций представили свои работы по номинациям – «Герои произведений в поделках и рисунках», «Видеоролик и презентация», «Кроссворды по произведениям М. Карима». Из данных работ была организована большая выставка, также действовала книжно-иллюстративная выставка, где были представлены книги, тематические папки, рассказывающие о Мустае  Кариме, как о личности, поэте, драматурге, прозаике. Ни одна творческая работа не осталась без внимания: все участники были отмечены почетными грамотами. Обучающаяся 6а класса нашей школы получила Диплом 3 степени в номинации «Герои произведений Мустая Карима в рисунках и поделках», а учащаяся 6в класса – в номинации «Литературное творчество» (кроссворд по произведениям Мустая Карима). Подготовила учащихся учитель башкирского языка и литературы нашей школы Вахитова Р.А.

Заместитель директора по УВР Семенова О.А.