Вход ЕГЭ-2021
«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 25 » Международный день родного языка
Международный день родного языка

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. Эта дата была выбрана в знак памяти событий 21 февраля 1952 года, когда в Дакке, столице нынешней Бангладеш, от пуль полицейских погибли студенты — участники демонстрации в защиту своего родного языка бенгали, который они требовали признать одним из государственных языков страны.
Учащиеся 1-4-х классов нашей школы также участвуют в различных мероприятиях, посвященных родному языку. В каждой  параллелям проведены классные часы: по темам «Родной язык – святой язык, отца и матери язык», «Родной язык – душа народа», «Язык – живая душа народа», «Не растёт без корней крона».
Мы должны помнить об истории своего языка не только один день в феврале, но постоянно, ведь недаром в народе говорят: «Язык языку ответ дает, а голова смекает».

Антонова С.Е, руководитель ШМО учителей начальных классов

Администратор сайта: Нидворягина Елена Анатольевна

Люди, однажды пришедшие сюда по зову сердца, никогда не покинут этот вечно кипящий страстями дом, ибо кто-то очень точно однажды назвал школу "сладкой каторгой". Удивительный это дом - школа! Здесь все перемешалось: детство и зрелось, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. В этом доме радость и слезы, встречи и расставания. Школа живет интересной жизнью.
Администратор сайта: Нидворягина Елена Анатольевна
Адрес: Республика Башкортостан, Белебеевский р-н, г.Белебей, ул.Революционеров, д.24/1
Belebey© 2021