С праздником Победы!
«  Декабрь 2020  »

Главная » 2020 » Декабрь » 7 » Международный день инвалидов
Международный день инвалидов

На сегодняшний день многие люди знают о таком событии, как День инвалида. В России, как и во многих других странах, отмечается он 3 декабря. Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно. Это вполне естественно, ведь вовсе не каждому доступны все радости жизни…

В этот день, 3 декабря, в  школе, во всех  начальных классах, прошли классные часы, посвящённые этому событию. Мы хотели показать то, что люди с ограниченными способностями – такие же люди,  как и мы.

В параллели 3-х классов прошла акция под названием «Мы с вами!», цель которой заключалась в том, что дети писали свои пожелания и прикрепили их к ватману в виде цветков разных цветов. Получилась яркая картина.

Свою статью я хочу закончить стихотворением, которое  напрямую ,связанно с этой темой:

«Жизнь может нас, конечно же, поранить.
Однако сильно уж печалиться не стоит.
Ведь лучик света есть в любом тумане,
Волною счастья всё равно вас всех накроет.
Мы с вами рядом и хотим вас поддержать,
И руку дружески, родные, вам пожать!»

С.А. Ефимова, учитель начальных классов