Вход ЕГЭ-2019
АКЦИЯ 2019
«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 21 » Мероприятия по профилактике детского дорожного травматизма
Мероприятия по профилактике детского дорожного травматизма

14 февраля состоялась встреча  учащихся 2 А класса МАОУ СОШ №17г.Белебея с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД   отдела МВД России по Белебеевскому району РБ Шаяповой Диларой Рустамовной, которая провела профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части,  о необходимости наличия на верхней одежде пешеходов светоотражающих элементов. Инспектор полиции отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге, в игровой форме повторили, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Дилара Рустамовна пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Рыжова Т.П., учитель начальных классов