КиберБезопасность www.sosh17-bel.narod.ru ЕГЭ - 2017
«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 14 » Космос – это мы. Гагаринский урок
Космос – это мы. Гагаринский урок

К  56-летию первого полета человека в космос, ознаменовавшего  великую победу разума и труда, положившего начало космической эры, в МАОУ  СОШ № 17  г. Белебея 12 апреля в 1-11-х классах прошёл Всероссийский урок имени Ю. А. Гагарина «Космос – это мы. Гагаринский урок». В памяти учеников навсегда останутся слова первопроходца советской космонавтики: «Главная сила в человеке — сила духа», «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!», «Чтобы стать крылатым, нужно стремление к полёту».
12 апреля 2017  года учащиеся 7а  и 7 г классов  (классные  руководители: Головина А.К., Рассохина Е.П.)   посетили детскую городскую библиотеку.  Внеклассное мероприятие "Космос - это мы!" сформировало  у детей реальные  представления  о космическом пространстве.
Конкурс  рисунков и постеров «Взгляд из космоса» учащихся 6 в класса (классный руководитель: Трофимова Л.Д) создал футуристическую атмосферу в школе. Будущие выпускники 11-х классов, под руководством учителя физики Сыркиной Н.Н., организовали серию занимательных  уроков  о космосе для обучающихся 1-4 классов.
Под девизом «Если быть, то быть первым» обучающиеся  нашей школы  приняли активное участие в викторине «Космический бой!». Ученики 9 д,  8 в,  6 а классов (Классные руководители: Семенова О.А, Оразметова И.И., Лапкарева Е.Г.)  превратились в  экипажи космических кораблей.  Дети с планеты Земля продемонстрировали не только свои знания в области астрономии, истории космонавтики, мифологии, но и заглянули в будущее,  рассказав всему человечеству о своей почётной миссии в нашей Галактике.  Солнечное настроение и попутные космические ветры задали новый курс нашим  будущим   космонавтам.

Оразметова И.И., учитель истории и обществознания