КиберБезопасность www.sosh17-bel.narod.ru ЕГЭ - 2019
«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 24 » Комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики»
Комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики»

16 марта 2018г в актовом зале школы прошло  собрание для родителей учащихся 3-х классов по выбору модуля комплексного учебного курса «Основы  религиозных культур и светской этики» для изучения детьми в 4-ом классе. Родителям (законным представителям) учащихся были представлены на выбор шесть модулей курса, рассказано о содержании каждого курса.
Преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 4-х классах общеобразовательных учреждений Российской Федерации введено решением органов государственной власти, с учетом образовательных запросов граждан России. Курс «Основы религиозных культур и светской этики» включает  шесть учебных модулей по выбору семьи школьника: «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы иудейской культуры», «Основы мировых религиозных культур», «Основы светской этики».
Преподавание каждого из шести модулей направлено на воспитание учащихся, формирование их мировоззрения и нравственной культуры. Выбор определённого модуля  для изучения школьником  осуществляется только родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося по заявлению на  выбор модуля курса «ОРКСЭ» для изучения детьми в 4-м классе 2018-2019 учебного года.

Халиуллина Н. М., заместитель директора по УВР