«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 27 » II место на III Международной молодежной научно-практической конференции исследовательских работ «Росток»

21 декабря в Лайфстайл-центре «Башкирия»  состоялась III Международная Молодёжная научно-практическая конференция исследовательских работ «Росток», посвященная Году Волонтера. Конференция проводится с целью знакомства с профессиями будущего, для формирования культуры профессионального самоопределения и реализации творческих способностей. Учредителями данного мероприятия являются: Министерство образования РБ, Управление образования Администрации ГО г.Уфа Уфа РБ, Фонд поддержки научной и научно-технической деятельности молодых учёных «Время науки», Министерство экологии и природопользования РБ, Корпорация российский учебник, Институт физиологии им. А.И. Караева Национальной Академии наук Азербайджана, ГУП Научно-исследовательский институт безопасности жизнедеятельности РБ, Научно-внедренческое предприятие «Башинком», АНО «Общественный комитет по развитию и поддержке образовательных проектов в РБ «Виктори», РКООО «Здоровая планета», Всероссийская общественная организация Русское географическое общество, молодёжный клуб Русского географического общества «Росток», отдел образования Администрации Дёмского района ГО г. Уфа РБ, МБОУ ДО «Детский эколого-биологический центр «Росток» ГО г. Уфа РБ.
Конференция проходила в два этапа. На заочный  этап III Международной конференции  поступило более 140 работ, на II этап прошли работы практически из всех районов Башкирии, а также из Чебоксар, Солигалича, Челябинска, Оренбурга, уровень работ очень высокий.
Получил приглашение для участия во втором этапе и учащийся 10 класса нашей школы. По результатам конференции его проект «Робот-помощник для стрижки кустов» (руководитель Мухтарова Г.Р) в секции «Проектировщик робототехники» награжден следующими наградами:
Диплом II степени в номинации «Проектировщик робототехники», Диплом II степени от Министерства экологии и природопользования Республики Башкортостан, Диплом II  степени от Русского географического общества.

Заместитель директора по УВР Лапкарева Е.Г.