С праздником Победы!
«  Март 2020  »

Главная » 2020 » Март » 2 » Фестиваль военно-патриотической песни
Фестиваль военно-патриотической песни

27 февраля в МАОУ СОШ № 17 прошел Фестиваль военной песни по теме «Как без песни на войне…», который прошел в рамках празднования 75 -годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Целью памятного мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению российской истории, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству. В этот праздничный день в зале собрались учащиеся, родители и педагоги школы. Торжественные аккорды дали своеобразный сигнал началу праздничного мероприятия.

Вниманию зрителей и жюри классы представили военно-патриотические песни. Подготовка классов была на высоком уровне, некоторые песни ранее не исполнялись, использованы костюмы и военные атрибуты. Перед жюри стояла сложная задача – объективно оценить, выбрать лучшего из лучших. Каждый класс был достоин самых высоких оценок. В начальных классах места определились следующим образом: 1место – 3 «а» с песней «Идет война», 3 «б» класс «Попури военных лет» 3 «г» класс «Синий платочек» за победу в номинации «Творческое исполнение», 3 «в» класс с песней «Катюша» - за победу в номинации «Патриотизм».
Данное мероприятие имеет большое воспитательное значение, учащиеся исполняют песни очень серьезного содержания, через которые воспитываются патриотические чувства, чувства гордости за российскую армию, эстетические чувства.

О.А. Миниярова, учитель начальных классов