КиберБезопасность www.sosh17-bel.narod.ru ЕГЭ - 2018
ФСКН РБ
«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 17 » Фестиваль проектных работ учащихся 2-4 классов «Мои первые открытия»
Фестиваль проектных работ учащихся 2-4 классов «Мои первые открытия»

Ежегодное мероприятие, проводимое в начале мая в школе, предоставило возможность показать учащимся начальных классов свои проектные работы на фестивале «Мои первые открытия» (7-11 мая). Среди учащихся 2-х классов самыми активными оказались дети 2б класса. Их увлечения разнообразны и темы выбраны актуальные, так как современных детей интересует сам процесс изготовления, создания, а не только изучения определённого объекта. Были представлены работы по темам «Изготовление кинетического песка в домашних условиях», «Что такое эксперимент? Как зажигается электрическая лампочка». Победителем на фестивале была выбрана работа ученицы 2б класса по теме «Славянские куклы-мотанки» .  Учащихся 3-х классов   интересовали темы экологии и старинных русских мер измерения, не упустили они возможность поэкспериментировать и в области изготовления бумаги в домашних условиях.
Победителем была признана работа ученицы 3в класса на тему «Спаси город от мусора». Учащиеся 4-х классов проявили интерес к изучению вопросов истории нашей страны: «Великая Отечественная Война», «Есть такая профессия – Родину защищать» (4б), учащиеся 4в класса изучали виды декоративно- прикладного искусства и пробовали себя в роли модельеров и искусниц в работе с бисером. На рассмотрение жюри были представлены работы по таким темам как «Чудесный мир бисера», «Картина из папье-маше», Платье из натяжных потолков». Победителем была признана работа ученицы 4а класса  «Весенний букет в стиле канзаши». Призёрами стали учащиеся, писавшие работы по темам Топиарий – дерево счастья», «Картина из соломки». «Картина из папье-маше», «Чудесный мир бисера». Все представленные на фестиваль проектные работы были по достоинству оценены членами жюри, и каждая работа была отмечена в своей номинации.
Остальные работы стали призёрами и номинантами.
Желаем дальнейших успехов на пути научных  исследований!

Цыбина И.И., учитель, руководитель ШМО