«  Декабрь 2019  »

Главная » 2019 » Декабрь » 2 » Фестиваль питания
Фестиваль питания

30 ноября 2019 года в столовой нашей школы прошёл Фестиваль питания, который проведён впервые в Белебеевском районе, на который были приглашены родители, присутствовали заместитель главы Администрации А.П. Смородин, начальник Управления образования Н.В. Лаврова с заместителями и начальниками отделов и организатор школьного питания, индивидуальный предприниматель И.И. Горбачевская с технологами и поварами.

Пища – единственный источник, с которым человек  получает необходимый пластический материал и энергию. Нормальная деятельность головного мозга и организма зависит в основном от качества употребляемой пищи. Правильное питание - это основа здоровья человека. Питание обеспечивает нормальную деятельность растущего организма школьника, тем самым, поддерживая его рост, развитие и работоспособность. Правильное питание необходимо и для улучшения умственных способностей, развития памяти у детей и облегчения процесса обучения для учащихся. Необходимо правильно организовать и сбалансировать рацион в зависимости от индивидуальных потребностей учащегося, которые должны соответствовать его полу и возрасту.
Нельзя забывать, что «трудный» характер ребенка может являться результатом нерационального питания.

Вот об этом и шёл живой разговор между родителями и представителями Администрации и организаторами питания после дегустации блюд школьного меню. Родители убедились в качестве питания, активно задавали вопросы, выказывали свои пожелания, которые взяты на заметку и в работу администрации и организаторов питания.

Н.М. Халиуллина, исполняющий обязанности директора