Вход ЕГЭ-2021
«  Декабрь 2015  »

Главная » 2015 » Декабрь » 28 » Единый республиканский урок
Единый республиканский урок
24 декабря 2015 года во всех классах МАОУ СОШ №17 г.Белебея прошел единый республиканский урок, посвященный Дню рождения башкирского поэта – просветителя, выдающегося поэта-философа, поэта-мыслителя Мифтахетдина Акмуллы.

Состоялись классные часы «К юбилею Мифтахетдина Акмуллы», уроки «Жизнь и творчество М. Акмуллы», «Акмулла-поэт- просветитель», «Башкорттарым, укыу кэрэк», «К юбилею Мифтахетдина Акмуллы» и др.

На уроках ребята рассказывали о том, что Мифтахетдин Акмулла является крупнейшим представителем башкирской поэзии XIX века, оказавшим сильнейшее воздействие на всю дальнейшую национальную литературу. И не только башкирскую. Многие тюркские народы: татары, казахи, уйгуры, каракалпаки считают Акмуллу своим.

В своих выступлениях учителя и учащиеся также отметили то, что он был всесторонне образованным человеком, познавшим многие науки, владеющим арабским и персидским языками: это был философ, имеющий свою законченную концепцию жизни, свои твердо установившиеся взгляды на многие стороны общественного бытия.

Заместитель директора по УВР Р.З. Шайдуллина
Администратор сайта: Нидворягина Елена Анатольевна

Люди, однажды пришедшие сюда по зову сердца, никогда не покинут этот вечно кипящий страстями дом, ибо кто-то очень точно однажды назвал школу "сладкой каторгой". Удивительный это дом - школа! Здесь все перемешалось: детство и зрелось, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. В этом доме радость и слезы, встречи и расставания. Школа живет интересной жизнью.
Администратор сайта: Нидворягина Елена Анатольевна
Адрес: Республика Башкортостан, Белебеевский р-н, г.Белебей, ул.Революционеров, д.24/1
Belebey© 2021