С праздником Победы!
«  Май 2020  »

Главная » 2020 » Май » 20 » Единый день профилактики ДТП
Единый день профилактики ДТП

20 мая первыми уроками во всех классах школы прошли  Мероприятия Единого  дня профилактики ДТ . В акции приняли участие учащиеся школы, педагоги и родители.

В этот день во всех классах были проведены мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул.
Классные руководители напомнили обучающимся правила поведения пешеходов, велосипедистов, используя презентации и  профилактические видеоролики.

Ребятам было предложено поучаствовать в онлайн играх «Знатоки ПДД», викторине «Знаешь ли ты знаки дорожного движения», обучающиеся 6-х классов посмотрели и обсудили фильм «Опасность на дорогах», девятиклассники стали участниками деловой игры «Дисциплина на улице-залог безопасности».

По итогам занятий ребята старших классов составили памятки для пешеходов, а обучающиеся младших классов - нарисовали рисунки.

И самое главное, на что попросили классные руководители обратить внимание: «У правил дорожного движения каникул не бывает! Их следует выполнять всегда!».

Ерофеева С.А., заместитель директора по ВР