Вход ЕГЭ-2019
АКЦИЯ 2019
«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 21 » Единая система учета детей и подростков Республики Башкортостан, нуждающихся и пользующихся услугами в сфере отдыха и оздоровления

Государственная информационная система

В республике функционирует государственная информационная система «Единая система учета детей и подростков Республики Башкортостан, нуждающихся и пользующихся услугами в сфере отдыха и оздоровления» (далее – ГИС), включающая в себя широкий спектр услуг.
Муниципальное казенное учреждение Управление образования муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан, как уполномоченный муниципальный орган по организации отдыха детей и их оздоровления информирует организации и предприятия, находящиеся на территории нашего района, независимо от их организационно-правовой формы о функционировании государственной информационной системы.

Система обеспечивает:
- возможность гражданами в электронной форме подавать заявления для  предоставления услуги в сфере отдыха и оздоровления;
- равные возможности приобретения путевок в оздоровительные учреждения детям от 7 до 15 лет включительно;
- отслеживание очередности предоставления услуг в сфере отдыха и оздоровления.

Родитель (законный представитель) может самостоятельно выбрать оздоровительное учреждение, смену и подать заявку на отдых и оздоровление для своего ребенка.

Для этого необходимо:
1. Зайти на сайт, https://rest.edu-rb.ru/.
2. Выбрать категорию «Электронное распределение сертификатов в оздоровительные учреждения Республики Башкортостан», зарегистрироваться как родитель (e-mail, ФИО, телефон, создать пароль),
3. Необходимо согласовать с работодателем получение путевки в желаемое оздоровительное учреждение, подтвердить свое место работы в уполномоченном муниципальном органе (в Управлении образования), представив справку с места работы.

В случае регистрации самого предприятия в данной системе работник может подать письменное заявление работодателю, либо в профсоюзный комитет по месту работы.

Дополнительную информацию можно получить в МКУ Управление образования каб.15, или по телефону (34786)5-72-18, Ахметова Мария Алексеевна, Ильина Алла Владимировна.