КиберБезопасность www.sosh17-bel.narod.ru ЕГЭ - 2019
«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 1 » День здоровья
День здоровья

Здоровье детей и подростков является одним из важнейших показателей, определяющих потенциал страны, а также одной из характеристик национальной безопасности. Вот почему так важно учить ребёнка сохранять своё здоровье и заботиться о здоровье окружающих, учить безопасным для здоровья формам поведения и гармоничному сосуществованию с самим собой и миром. В нашей школе реализуется программа «Школа- территория здоровья», целью которой является поиск оптимальных средств сохранения и укрепления здоровья учащихся школы, создание наиболее благоприятных условий для формирования у школьников отношения к здоровому образу жизни как одному из главных путей достижения успеха; сохранение нравственного, психического и физического здоровья детей.
Дважды в год в школе проводятся Дни здоровья. 29 сентября прошёл один из таких дней. В этот день в 5-11 классах прошли тематические классные часы:  «В здоровом теле – здоровый дух», «Наркомания – знак беды!», «Украшение тела современного подростка», «Вся правда о последствиях для здоровья», «Путь к себе», «Вирус сквернословия», был организован просмотр фильма «Территория безопасности» по материалам сайта ФСКН. Также в этот день были организованы спортивные соревнования и нетрадиционные уроки на свежем воздухе, танцевальные перемены.

Ерофеева С.А., заместитель директора по ВР