Вход ЕГЭ-2019
«  Октябрь 2019  »

Главная » 2019 » Октябрь » 10 » День Республики
День Республики

Год 2019-й - особенный для нашей Республики. Башкортостан отмечает столетний юбилей как первая республика, созданная в составе новой федеративной России.
К 100-летию образования Республики Башкортостан 9 октября в школе прошёл единый тематический классный час «Башкортостан: люди и события»
Развитие познавательного интереса к истории своего народа, воспитание любви к своей малой Родине, чувства гордости за свой народ – стали основной целью мероприятия. Неизменной составляющей классного часа   стали государственные символы Республики, природа Башкортостана, история сел и городов, исторические памятники, бренды Башкортостана (башкирский мед, курай и т.д.),  известные люди Башкортостана.  Учащиеся  смогли определить свое отношение к малой родине, почувствовать свою ответственность перед Родиной, малой родиной; уточнить понятия «Отечество», «долг перед Отечеством», «патриотизм», «патриот».
Родина.… Это место, где мы родились, впервые увидели мир и начали познавать его. Сначала это был наш дом, потом улица, город. Мы становимся взрослее, и наши знания о Родине расширяются: от родного очага до необъятной Отчизны – России. Чтобы лучше узнать Родину, необходимо изучить и свою республику, свой край. Еще раз вспомнили, чем славится и гордится Башкирия на весь мир. Только с осознанием Родины в большом и малом, в единстве России и Башкортостана, человек становится настоящим гражданином своей страны.

О.В. Шмелева, учитель начальных классов