КиберБезопасность www.sosh17-bel.narod.ru ЕГЭ - 2019
«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » День матери

25 ноября наша страна отметит прекрасный праздник - День матери.
В преддверии праздника в школе прошло общешкольное родительское собрание для родителей 5-6 классов, где ученики  показали родителям небольшой концерт.
День матери в России официально  празднуется с 1998 года, поэтому считается достаточно «юным праздником», но, несмотря на это, он пользуется большим уважением и почитанием. Он имеет «плавающую дату» и приходится на последнее воскресенье ноября, поэтому дата его каждый год разная.  В 2018 году День матери выпадает на 25 ноября. Этот день, посвященный маме, считается международным, несмотря на то, что во всех странах (а их более 23), он проходит под разными датами.
В нашей школе также большое внимание уделяют этому прекрасному празднику. В классах проводятся классные часы посвященные любимым мамам, на которых воспитывают у учащихся чуткое, уважительное и заботливое отношение к матери, помогают учащимся в полной мере осмыслить истинное значение слов “мама”, “любовь”, “доброта”. Акцентируется, что счастье матери – в детях. Поэтому показывают важность старательного отношения учащихся к учебе, к труду, чтобы радовать мам своими успехами, быть достойными всего того, что они делают для  своих детей. Учителя помогают детям подготовить подарки, сделанные своими руками, выступления и поздравления. Дети читают стихи, поют песни, в которых звучат теплые слова в адрес мам.
Посредством подобных мероприятий воспитывается уважительное отношение и забота к матери у подрастающего поколения.