КиберБезопасность www.sosh17-bel.narod.ru ЕГЭ - 2018
«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 23 » Безопасные каникулы
Безопасные каникулы

С целью формирования  убеждения в том, что соблюдение правил техники безопасности при обращении с предметами домашнего обихода снижает риск бытового травматизма, а также  формирования  стремления снизить риск травматизма в домашней обстановке   в течение недели в школе  проходят профилактические мероприятия и классные часы, на которых классные руководители   напоминают учащимся правила безопасного поведения в быту и на улице.
22 марта перед учащимися 6-7 классов выступила специалист Добровольной пожарной охраны РБ  Шалупкина Д.В.. Во время встречи было проведено практическое занятие, на котором ребята учились пользоваться огнетушителем, повторили правила эвакуации  во время возникновения угрозы пожара, просмотрели фильм «Правила поведения на пожаре» .В конце встречи каждый участник получил памятку «Об основных правилах пожарной безопасности» .
Перед учащимися начальной школы выступила специалист отдела воспитательно – профилактической работы МКУ Управление образования МР Белебелебеевский район РБ Давлетова Т.Л., которая рассказала ребятам о необходимости  соблюдения правил личной безопасности во время каникул.

Арбузова О. А., социальный педагог