С праздником Победы!
«  Сентябрь 2020  »

Главная » 2020 » Сентябрь » 16 » Безопасность жизнедеятельности
Безопасность жизнедеятельности

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах России совершаются большое количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

До 15 сентября 2020 г. в школе проходили профилактические мероприятия «Внимание, дети!». Начался новый учебный год, а это значит, что требуется уделить особое внимание проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

В целях профилактики во 2-4-х в классах были проведены игровые занятия по темам «Правила дорожные знать каждому положено!», «Азбука дорожных наук», а также познавательные занятия по темам «Юные пешеходы», «Ситуации на дорогах»;  1-х классах – «Посвящение в пешеходы».

Проведены родительские собрания с целью дополнительного информирования родителей о соблюдении правил перевозки детей в транспортных средствах (с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности).  В беседах с родителями ещё раз затронуты темы о том, как и что нужно делать в период активной циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций (ОРЗ, ОРВИ) для того, чтобы предотвратить собственное заражение и обезопасить окружающих.

Н.М. Тарасова, учитель начальных классов