С праздником Победы!
«  Март 2020  »

Главная » 2020 » Март » 19 » Безопасная суббота
Безопасная суббота

14 марта прошла  безопасная  тематическая суббота. В этот день во время проведения различных мероприятий,  которые проводились в форме: познавательных игр, игр-путешествий, устных журналов, практических занятий, с обучающимися школы шёл очень важный разговор о сохранности жизни и здоровья.

Перед обучающимся начальной школы выступила инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Белебеевскому району лейтенант полиции Шаяпова Дилара Рустамовна, которая напомнила ребятам о важности соблюдений правил всеми участниками дорожного движения, рассказала  о необходимости присутствия у пешеходов светоотражающих элементов  на одежде в тёмное время суток,  говорила о недопустимости  игр и шалостей около проезжей части.

Классные руководители старшей школы провели практические занятия по оказанию первой помощи в различных экстренных ситуациях. Кроме этого педагоги  провели разговор с классными коллективами о безопасном пользовании интернетом и поведении в социальных сетях.

Обучение детей с детства основам  безопасности дает свои результаты. Эту работу нужно продолжать и относится к этому очень серьезно. Навыки безопасного поведения пригодятся мальчикам и девочкам везде. Это поможет им не растеряться в критической ситуации и избежать беды.

Заместитель директора по ВР Ерофеева С.А.