КиберБезопасность www.sosh17-bel.narod.ru ЕГЭ - 2019
«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » Акция на повышение уровня финансовой грамотности
Акция на повышение уровня финансовой грамотности

С 29 октября по 12 ноября 2018 года прошла юбилейная V Всероссийская неделя сбережений. Просветительская акция  направлена на  повышение уровня финансовой грамотности и развитие финансового образования учащихся   Российской Федерации. Основной целью недели были: личное финансовое планирование, управление бюджетом, вопросы финансовой безопасности. В рамках недели  для учащихся  5-х классов были проведены  классные часы по теме «Как спланировать нужные покупки: учись считать деньги по-взрослому»,   в которой ребята выступали в роли продавцов и покупателей. Учились оплачивать покупки и вести себя в магазине. Семиклассники  узнали об истории денег и их функциях. Ребята обсудили вопросы: «Чему нужно научиться, чтобы отношения с деньгами в будущем складывались отлично?», «Зачем, сколько и на что нужно иметь денег на карманные расходы?». Школьники считают, что такие мероприятия  нужны. Они помогают разобраться в вопросах финансов, по - новому посмотреть на деньги. Для учащихся 9-11 классов был организован просмотр видеолекции «Платежные услуги: как расплачиваться через интернет и терминал». После просмотра прошло обсуждение преимуществ и недостатков оплаты услуг через интернет и терминал. Во время деловой игры секретами финансового успеха поделились девятиклассники, а  игровой  ринг преумножил  знания учащихся 11- классов в области финансовых вопросов.

Учитель истории и обществознания Оразметова И.И.