С праздником Победы!
«  Февраль 2021  »

Tелефон горячей линии Обрнадзора РБ по вопросам организации дистанционного обучения
8 — 927 — 937 — 94 — 24

Уважаемые родители!
Все документы по организации дистанционного обучения
размещены на школьном сайте: Основное меню - Дистанционное обучение

Главная » 2021 » Февраль » 03

В целях повышения познавательной активности школьников; привития любви к общественным дисциплинам; развития творческой активности обучающихся в нашей школе прошла Неделя истории и обществознания с 25 января по 2 февраля 2021 г.

25 января учащиеся 10-11-х классов оформляли стенды, посвященные Дню памяти жертв Холокоста.

26 и 27 января проводились уроки памяти, посвященные Дню памяти жертв Холокоста, которые подготовили обучающиеся 9 и 10 классов для 5-7 классов. Мероприятие способствовало формированию у учащихся ознакомление с историей концлагеря Освенцим, как трагической страницей периода Второй мировой войны, формирование толерантного сознания, демократичных и гуманных взглядов.

5 классы готовили стенгазеты «27 января – день снятия блокады Ленинграда». Блокада Ленинграда – одна из самых трагичных и в то же время героических страниц в истории Великой Отечественной войны. Длилась с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944 г.

26-27 января прошел конкурс стенгазет среди 6-7 классов на тему «Помнить… и никогда не забывать!».

29 января обучающиеся 8-х классов подготовили книжки о событиях Холокоста, в своих книгах они разместили достоверную информацию о событиях, представили фотографии того времени и подобрали стихотворения ... Читать дальше »

Дата: 03.02.2021

Начало школьного обучения – закономерный этап на жизненном пути ребенка: каждый дошкольник, достигая определенного возраста, идет в школу.

В каком возрасте лучше начать систематическое школьное обучение: в 6 или в 7 лет, а может быть в 8? По какой программе обучать ребенка? Справится ли он со школьной нагрузкой? Как подготовить ребенка к школе? Как помочь маленькому школьнику, когда он столкнется с первыми школьными трудностями? Эти вопросы беспокоят родителей и педагогов будущих первоклассников. Их озабоченность понятна: ведь от того, насколько успешным будет начало школьного обучения, зависит успеваемость ученика в последующие годы, его отношение к школе, учению и, в конечном счете, благополучие в его школьной и взрослой жизни.

Именно, исходя из этого, в нашей школе на протяжении более 10 лет работает школа будущего первоклассника. Курс подготовительных занятий для дошкольников является переходным этапом от дошкольного звена к начальному обучению и обеспечение быстрой и безболезненной адаптации детей к условиям обучения. Дети знакомятся  с учителями  и помещением классов и их оборудованием, узнают  как проходит учебное занятие. Овладевают основными нормами и правилами школьной жизни. Обретают начальные умения школьного сотрудничества с учителями и друг с другом, т.е. личностно готовятся к началу школьного обучения.

... Читать дальше »

Дата: 03.02.2021