С праздником Победы!
«  Декабрь 2020  »

Tелефон горячей линии Обрнадзора РБ по вопросам организации дистанционного обучения
8 — 927 — 937 — 94 — 24

Уважаемые родители!
Все документы по организации дистанционного обучения
размещены на школьном сайте: Основное меню - Дистанционное обучение

Главная » 2020 » Декабрь » 14

В целях воспитания патриотизма, уважения к малой родине и башкирскому языку, прошлому и настоящему башкирского народа, поддержки и развития башкирского языка как государственного языка Республики Башкортостан сегодня в нашей школе проводится Единый урок по  башкирскому языку для обучающихся 1-10-х классов.

Классными руководителями организован просмотр анимационного фильма на башкирском языке «Урал батыр» (ссылка: https://yadi.sk/d/oiUX6Xwx2CUxVg). Кроме этого желающие поучаствовали в интернет-флешмобе «Шиғри сылбыр» («Поэтическая цепочка»).

Илларионова О.А., руководитель ШМО

Дата: 14.12.2020

В преддверии Дня башкирского языка, 11-14 декабря, во всех 1-4-х классах школы был проведен Единый урок по продвижению и популяризации башкирского языка, в целях воспитания чувства патриотизма и любви к малой Родине, башкирскому языку и уважения к своему народу.

На этих уроках учащиеся начальных классов просмотрели видеоролик на башкирском языке, анимационный фильм «Урал Батыр», мотивы которого являются одним из семи чудес Башкортостана; познакомились с творчеством башкирского просветителя Мифтахетдина Акмуллы.

Учащиеся повторили государственную символику, национальные легенды и совершили виртуальную экскурсию по достопримечательностям Республики Башкортостан.

Четвероклассники же рассказывали стихи известных поэтов на башкирском языке.

Ученик 3б класса стал участником интернет-флешмоба «Поэтическая цепочка», прочитав и выложив стихотворение на башкирском языке в социальные сети («В Контакте»).

Итогом многих уроков в 1-4-х классах стал конкурс рисунков по теме «Мой родной Башкортостан».

Н.М. Халиуллина, заместитель директора по УВР

Уважаемые родители!

В связи со сложившейся сложной эпидемиологической  обстановкой – угрозой распространения коронавирусной инфекции -  МАОУ СОШ № 17 г. Белебея не имеет возможности провести традиционное общешкольное собрание для родителей будущих первоклассников, поэтому начинает сбор заявлений желающих посещать подготовительные курсы «Школа будущего первоклассника» на базе школы (дополнительная платная образовательная услуга), которые планируются  с 16 января 2021 г. в 10.00ч., на электронную почту: nachsosh17@gmail.com

Заявление, заполненное по форме (либо на сайте – в разделе «Сведения об образовательной организации» - «Платные образовательные услуги»)  или  в рукописной форме по печатному образцу,  с подписью и  датой заполнения (СКАН-вариант или четко выполненное ФОТО), предоставить на вышеназванную электронную почту.