С праздником Победы!
«  Ноябрь 2020  »

Tелефон горячей линии Обрнадзора РБ по вопросам организации дистанционного обучения
8 — 927 — 937 — 94 — 24

Уважаемые родители!
Все документы по организации дистанционного обучения
размещены на школьном сайте: Основное меню - Дистанционное обучение

Главная » 2020 » Ноябрь » 02

Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Организаторы акции - Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Задания Диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов:
1. 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;
2. 10 вопросов – уникальная часть Диктанта для каждого субъекта Российской Федерации и других стран.

Для участия в Диктанте необходимо зайти на официальный сайт www.miretno.ru и выбрать вкладку «Пройти Диктант».

Как стать участником:
1. В любой день с 3 по 8 ноября зайти на сайт miretno.ru
2. Нажать на кнопку "Пройти Диктант".
3. Заполнить контактные данные.
4. Ответить на 30 вопросов.
5. Скачать сертификат участника.

Заместитель директора по УВР Чумаченко О.А.

Дата: 02.11.2020

Русское географическое общество объявляет дату проведения Географического диктанта в 2020 году. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент России, Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин, состоится 29 ноября.

Напомним, что Географический диктант проходит ежегодно, начиная с 2015 года. Участники акции анонимно отвечают на вопросы о географии России. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию.

За пять лет в проекте приняли участие более 1 315 000 человек. С 2015 года до 2019 года число участников акции выросло в шесть раз.

До 2016 года включительно акция проводилась только в России, затем вышла на международный уровень. В 2019 году число стран-участниц составило 107 государств. Диктант прошёл практически по всей Европе, в США, Бразилии, Аргентине, Боливии, Индонезии, Австралии, ЮАР, Кении, Непале, Японии и других странах. Диктант написали на всех континентах, кроме Антарктиды, и даже в космосе — на МКС.

Наши учащиеся будут писать Диктант на базе нашей школы.

Географический диктант можно написать и в интернете. Онлайн-диктант стартует на сайте dictant.rgo.ru в тот же день, когд ... Читать дальше »

Дата: 02.11.2020

День народного единства – российский государственный праздник. С 2005 года отмечается 4 ноября. Этот праздник был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божьей Матери.

4 ноября мы отдаем дань событиям, когда общество, встав на сторону государства, спасло его от неминуемой гибели. Смертельная опасность объединила все патриотические силы страны. Народное движение спасло русскую государственность. В пору безвременья проявились лучшие черты русского народа – его ... Читать дальше »