С праздником Победы!
«  Октябрь 2020  »

Tелефон горячей линии Обрнадзора РБ по вопросам организации дистанционного обучения
8 — 927 — 937 — 94 — 24

Уважаемые родители!
Все документы по организации дистанционного обучения
размещены на школьном сайте: Основное меню - Дистанционное обучение

Главная » 2020 » Октябрь » 08

Всероссийская олимпиада школьников -  интеллектуальное соревнование, которое ежегодно проводится во всех субъектах страны под руководством Министерства просвещения Российской Федерации. Будущие олимпийцы свой путь начинают со школьного этапа. К участию в нём приглашаются все желающие, начиная с обучающихся 4-х классов и заканчивая будущими выпускниками. Ученики средней и старшей школы смогут попробовать свои силы в 24 общеобразовательных предметах. Интеллектуальные испытания проходят в сентябре - октябре каждого учебного года. Самые юные участники, четвероклассники, уже проявили  свои знания по математике 6 октября (победителем стал ученик О.А. Минияровой, призёром З.И.Агеевой).  Впереди -  башкирский и русский языки и полиолимпиада. Школьный этап проводится по разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями Олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углублённого уровня.

Всероссийская олимпиада школьников (он же ВОШ, он же ВсОШ и Всеросс) — это старейшая и самая престижная олимпиада в нашей стране. Победители и призёры её заключительного этапа зачисляются в профильные вузы без экзаменов.

Прообразом национальной олимпиады можно считать «Олимпиаду для учащейся молодёжи», которая проводилась в Российской империи в XIX веке. В СССР с 1930-х год ... Читать дальше »

Дата: 08.10.2020