С праздником Победы!
«  Сентябрь 2020  »

Tелефон горячей линии Обрнадзора РБ по вопросам организации дистанционного обучения
8 — 927 — 937 — 94 — 24

Уважаемые родители!
Все документы по организации дистанционного обучения
размещены на школьном сайте: Основное меню - Дистанционное обучение

Главная » 2020 » Сентябрь » 11

3 сентября в 1-4-х классах прошли мероприятия, посвященные урокам Памяти.

При подготовке к мероприятию учащиеся проявили активность, самостоятельность и инициативу.  В классах  был  проведён конкурс рисунков, стенгазет,  посвящённых Великой Победе. Активность учащихся стимулировалась формами организации их деятельности, при которой  учащиеся имели возможность проявить себя, высказать собственное мнение,  аргументировать ответы одноклассников, обобщать полученные знания.

Учителя начали свои уроки  с эпиграфа, учащиеся отвечали на вопросы, чему учит история, после просмотра видеофильма «Начало Великой Отечественной войны». Ответы сопровождались презентацией. На мероприятие была создана атмосфера доброжелательности и сотрудничества, учащиеся быстро включились в работу. В заключении были изготовлены письма - треугольники в технике «Оригами».
Данное мероприятие имеет огромное нравственное, практическое значение в воспитании учащихся. Особенно важна эта тема для сближения и понимания разных поколений, в воспитании гражданственности, патриотизма и любви к Родине.

Т.П. Рыжова, учитель начальных классов

Дата: 11.09.2020

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России». Она напрямую связана с событиями, которые произошли в г. Беслан 1-3 сентября 2004 года.В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

С 03 сентября по 11  сентября в школе проходили мероприятия, приуроченные к этой дате. На классных часах, тематических уроках, киноуроках педагоги и обучающиеся говорили о страшных событиях, произошедших в Беслане. Один из таких уроков в 6а классе провела библиотекарь Абрамова И.Н.. Она рассказали обучающимся о том трагическом событии, произошедшем в Беслане 1 сентября 2004 года, когда дети и родители пришли в школу на День знаний, боевики проникли в школу №1 и захватили в заложники, учеников, их родителей и учителей. Террористы целых 3 дня удерживали 1.128 человек, трагичность этого заключается в том, что было много погибших, в основном дети и женщины. Ранено было более 500 человек. Ребята почтили  погибших минутой молчания.

К этой дате  в классных уголках были размещены   ... Читать дальше »

Дата: 11.09.2020