С праздником Победы!
«  Июнь 2020  »

Tелефон горячей линии Обрнадзора РБ по вопросам организации дистанционного обучения
8 — 927 — 937 — 94 — 24

Уважаемые родители!
Все документы по организации дистанционного обучения
размещены на школьном сайте: Основное меню - Дистанционное обучение

Главная » 2020 » Июнь » 05

Уважаемые выпускники, родители и педагоги!

Министерство образования и науки Республики Башкортостан напоминает, что в рамках подготовки к ЕГЭ продолжается проведение онлайн-консультаций по всем учебным предметам по подготовке к ЕГЭ.

Консультации проводят председатели и эксперты Республиканских предметных комиссий Республики Башкортостан (РПК).

Онлайн - консультации по подготовке к ЕГЭ пройдут 08 июня:

с 11.00 до 12.00 час. - онлайн-консультация по ЕГЭ по литература – проведет председатель РПК по проверке ЕГЭ по литературе, учитель русского языка и литературы высшей категории МБОУ «Лицей №106 «Содружество» Леонова Гузель Ахмадиевна
Тема консультации: Подготовка к ЕГЭ по литературе. Требования к написанию полноформатного сочинения.

с 12.00 до 13.00 час. - онлайн-консультация по ЕГЭ по обществознанию – проведет председатель РПК по проверке ЕГЭ по обществознанию, доцент кафедры права и обществознания ФГБОУ ВО БГПУ им. М. Акмуллы, учитель истории и обществознания высшей категории МБОУ «Лицей № 153» ГО г.Уфа Скалина Алла Николаевна
Тема консультации: Подготовка к ЕГЭ по обществознанию. Разбор теории и сложных заданий блока «Социальные отношения» в ЕГЭ по обществознанию.

Ссылки на трансляции он-ла ... Читать дальше »

Дата: 05.06.2020

С 18 мая по 05 июня в преддверии летних каникул проходили мероприятия акции «Внимание-дети!». Для каждой параллели были запланированы различные мероприятия, в процессе которых закреплялись и формировались знания детей о правилах дорожного движения. Основной целью проведения мероприятий акции было формирование навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

20 мая все обучающиеся школы стали участниками единого дня Правил дорожного движения. В этот день ребятам были предложены викторины, квесты, презентации, профилактические ролики. Учащиеся младших классов рисовали «Безопасную дорогу», а ребята старших классов составляли памятки для пешеходов и велосипедистов. В этот же день ребята посмотрели онлайн выступление Шаяповой Д.Р., которая напомнила насколько важно соблюдать правила дорожного движения и пожелала безопасных каникул.

С 22 мая школьники-велосипедисты принимали участие в акции «Ура каникулы!» и размещали фото и видео материалы в социальных сетях. Подводя итоги учебного года на классных часах, классные руководители провели инструктажи с обучающимися по безопасному поведению на дорогах.

Во время  проведения  онлайн-родительских собраний, посвященных окончанию учебного года особое внимание  быть уделено вопросам обеспечения безо ... Читать дальше »

Дата: 05.06.2020

Какую профессию нужно получить сегодня, чтобы быть востребованным на рынке труда завтра?

В рамках проекта «Профсреда», который реализует ГАУ ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан», 10  июня 2020 года с 10.00 до 18.00 для абитуриентов и их родителей пройдет онлайн-марафон «PROколледж». Трансляция марафона осуществляется на Youtube-канале ГАУ ДПО ЦОПП РБ.

В марафоне примут участие 30 колледжей Республики Башкортостан, расположенные в городах: Уфа, Стерлитамак, Салават, Мелеуз, Благовещенск, Туймазы, Дюртюли, Нефтекамск, Учалы, Белорецк, Сибай, Октябрьский. С приветственным словом к будущим абитуриентам обратится заместитель министра образования и науки РБ Инесса Васильевна Косолапова.

Специфика данного онлайн-марафона в том, что он будет посвящен особенностям приемной кампании в 2020 году и станет виртуальным навигатором для абитуриентов.

Участники марафона узнают о востребованных специальностях, познакомятся с основными изменениями в правилах подачи документов в 2020 году:
- дистанционная форма подачи документов;
- документы, необходимые абитуриенту для отправки по электронной почте;
- информация о сроках приема документов и др.

Далее у абитуриен ... Читать дальше »