С праздником Победы!
«  Май 2020  »

Tелефон горячей линии Обрнадзора РБ по вопросам организации дистанционного обучения
8 — 927 — 937 — 94 — 24

Уважаемые родители!
Все документы по организации дистанционного обучения
размещены на школьном сайте: Основное меню - Дистанционное обучение

Главная » 2020 » Май » 20

20 мая первыми уроками во всех классах школы прошли  Мероприятия Единого  дня профилактики ДТ . В акции приняли участие учащиеся школы, педагоги и родители.

В этот день во всех классах были проведены мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул.
Классные руководители напомнили обучающимся правила поведения пешеходов, велосипедистов, используя презентации и  профилактические видеоролики.

Ребятам было предложено поучаствовать в онлайн играх «Знатоки ПДД», викторине «Знаешь ли ты знаки дорожного движения», обучающиеся 6-х классов посмотрели и обсудили фильм «Опасность на дорогах», девятиклассники стали участниками деловой игры «Дисциплина на улице-залог безопасности».

По итогам занятий ребята старших классов составили памятки для пешеходов, а обучающиеся младших классов - нарисовали рисунки.

И самое главное, на что попросили классные руководители обратить внимание: «У правил дорожного движения каникул не бывает! Их следует выполнять всегда!».

Ерофеева С.А., заместитель директора по ВР

Дата: 20.05.2020

16 мая в 1-11-х классах прошли мероприятия в рамках экологической субботы.

Первоклассники в этот день стали участниками конкурсной  программ «Загадки природы». Обучающиеся вторых классов  померились знаниями в викторине «Знатоки природы».

Ребята 3-5-х классов организовали онлайн-выставку поделок «Вторая жизнь бытовых отходов», на которой были представлены различные поделки из пластика, целлофана, бумаги и других материалов.

Кроме этого учащиеся 5а класса, под руководством классного руководителя Лапкаревой Е.Г., приняли участие во Всероссийской викторине  «Время знаний», посвящённой экологическим проблемам России.

Учащиеся 6-8-х классов активно участвовали в акциях, квестах, флешмобах, некоторые из них озеленяли домовые свои дворы, о чём свидетельствуют фотографии ребят. Старшеклассники составляли видео-энциклопедию «От нас природа тайн своих не прячет» и обсуждали вопросы: «Человек друг или враг природе?» и «Чем каждый житель планеты  может помочь окружающему миру?».

Отрадно, что вместе с детьми в проводимых мероприятиях приняли участие и их родители.

Ерофеева С.А., заместитель директора по ВР

Дата: 20.05.2020